Test der Panasonic RP-HJE120 In-Ear-Kopfhörer
Warum? Nur weil sie billig sind oder taugen sie auch etwas?
RP-HJE120E1K Test Panasonic RP-HJE120 In-Ear Kopfhörer Review Audio Musik
Der 3,5mm Stecker der in-Ears ist leider ziemlich groß ausgefallen. Bei meinem iPhone 6+ Gehäuse war z.B. die Aussparung für den Kopfhörer Anschluss nicht groß genug!
Selbst zum Joggen oder Derartiges sollten die Panasonic damit geeignet sein.
Inhaltsverzeichnis
Klang
Aber wenn man etwas kritischer wird, sieht die Sache dann aber auch schon etwas anders aus.
In Genres wir Rock fühlen sich die Panasonic grundsätzlich wohler als bei Elekro oder HipHop.
Fazit
Panasonic RP-HJE120E1K bei Amazon
Alternativen
Michael Barton
Michael Barton
Weitere spannende Artikel
Hat eine Hülle eine (negativen) Einfluss auf das kabellose Laden? Mit Messwerten!
DC Geräte an USB Power Delivery Ladegeräten und Powerbanks betreiben
USB Power Delivery Ladegeräte und Powerbanks bieten verschiedene Spannungsstufen. Im Optimalfall beim regulären USB PD Standard 5V, 9V, 12V, 15V und 20V. Allerdings im Gegensatz...
Warum haben Powerbanks weniger Kapazität als draufsteht?
Neuste Beiträge
Alienware 15 vorgestellt: Premium-Gaming-Laptop für ein breiteres Publikum
Das UGREEN Nexode Pro 100W mit Display und AVS im Test
UGREEN hat mit dem Nexode Pro 100 W ein neues USB C Ladegerät auf den Markt gebracht. Dieses bietet verglichen mit bereits bestehenden UGREEN...